Образовательный процесс

Организация образовательного процесса в учреждении образования осуществляется в соответствии с требованиями учебно-программной документации образовательной программы дошкольного образования.

Учебно-программная документация образовательной программы дошкольного образования включает в себя учебный план и учебную программу дошкольного образования.

Учебный план учреждения образования разрабатывается учреждением образования на основе типового учебного плана, учебной программы дошкольного образования и утверждается заведующим учреждением образования.

Обучение и воспитание в учреждении ведется на белорусском и русском языках в соответствия с Законом Республики Беларусь «О языках в Республике Беларусь». Основной язык обучения – русский.

Основными формами организации образовательного процесса являются игра, занятие.

Организация образовательного процесса при реализации образовательной программы дошкольного образования осуществляется круглогодично.

В течение года устанавливаются каникулы, в период которых занятия с воспитанниками не проводятся. В период каникул проводится только физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками.

Общая продолжительность каникул составляет 110 дней: летние – 90 календарных дней, зимние - 10 календарных дней, весенние - 10 календарных дней.

Оказание психологической помощи воспитанникам учреждения образования осуществляется в порядке и на условиях, установленных законодательством Республики Беларусь.

Конкретные вопросы образовательного процесса решаются Советом учреждения, педагогическим советом и администрацией учреждения в пределах полномочий, предоставленных им нормативными документами и Уставом учреждения дошкольного образования.

Меню раздела