Старшая группа

Ура! Каникулы!

29.03.2024

Каникулы - отличное время для развития творческих способностей воспитанников, укрепления здоровья! 

свернуть

Весна. Сезонные изменения в природе

22.03.2024

Эта неделя прошла очень продуктивно для ребят старшей группы. Дети активно наблюдали и ухаживали за огородом на подоконнике, проводили наблюдения за природой на улице. В рамках занятия по изобразительному искусству: аппликация ребята разгадали кроссенс «Подснежник» и сделали полянку с подснежниками.

Неделя завершилась занятием в память о погибших в ВОВ «Хатынь- трагедия и память» и экскурсией в библиотеку. 

свернуть

Неживая природа

16.02.2024

Тема этой недели "Неживая природа", в ходе которой мы с ребятами говорили о объектах неживой природы. С помощью опытов и экспериментов закрепляли свойства и качества объектов неживой природы.

На занятии по художественной литературе во время беседы о зиме, составляли интеллект- карту" Зима"с целью закрепления представлений о зиме, сезонных изменениях в живой и неживой природе. 
свернуть

Символы Беларуси

26.01.2024
В старшей группе прошла тематическая неделя «Символы Белорусского государства (флаг, герб), Беларуси (сосна, зубр, аист, цветок льна, клевер, василёк). 
В течение недели дети расширили свои знания о Родине, её символах и истории. Для закрепления знаний ребята играли в дидактические, настольно-печатные и развивающие игры. 
свернуть

Каникулы - прекрасная пора!

16.01.2024

Каникулы- прекрасная пора!
Ребята с удовольствием лепили снеговиков и снежные башни, играли в снежки. В группе же дети проявляли свой креатив и фантазию в самых разнообразных играх. Из строительного материала они строили города, играли в сюжетно-ролевые игры, настолько-печатные, собирали пазлы и рисовали. 

свернуть

«Зима. Сезонные изменения в природе»

09.12.2023

Тема недели «Зима. Сезонные изменения в природе»
В течение недели ребята систематизировали представления о сезонных изменениях природы. На экологической тропе дети самостоятельно с помощью снегомера измерили высоту снежных горок, фиксировали температуру воздуха в зимний период, а также наблюдали за состоянием растений в зимний период. 

свернуть

«Уличное движение. Правила дорожного движения»

01.12.2023

Тема недели «Уличное движение. Правила дорожного движения».
В течение недели ребята закрепили знания правил дорожного движения; познакомились с новыми знаками ПДД; систематизировали знания о транспорте и культуре поведения на улицах города и посёлка. 

свернуть

"Рукотворный мир"

20.10.2023

Тема недели «Рукотворный мир: история возникновения окружающих предметов». В течение недели ребята узнали много нового о предметах рукотворного мира и их значении в жизни человека. 

свернуть

Животные и растения ближайшего окружения. Классификация.

06.10.2023

На этой неделе ребята поближе познакомились с растениями и животными. Узнали о строении растений, особенностях ухода за комнатными растениями. А также правилах поведения в лесу. 

свернуть

Фотовыставка "Необычное в обычном"

02.10.2023

Фотовыставка "Необычное в обычном"

https://drive.google.com/file/d/1OwfozqMsvo4dGIveaZos0b1kJpKF2m_m/view?usp=sharing

 

свернуть

Осень. Сезонные изменения в природе. 

22.09.2023
Осень. Сезонные изменения в природе. 
 
В течение недели ребята познавали все краски ранней осени. Вспомнили как делается хлеб, и даже сами слепили из соленого теста хлебобулочные изделия. 
свернуть