Группа интегрированного обучения и воспитания №2

19.04.2024

На этой неделе воспитанники группы изучали транспорт, играли в дидактические игры, строили машины. Дети младшего возраста изучали понятия высокий-низкий. А также любовались первоцветами в природе и посадили дерево доброты.

свернуть

Весна!

13.04.2024

Весна для детей дарит много открытий. Дети наблюдают в природе за пробуждением растений, а также в группе ухаживают за посеянными растениями в уголке природы. Также создают в группе интересные постройки.

свернуть

Весна пришла

15.03.2024

Весна пришла.... И это заметили наши дети, наблюдая за самыми первыми первоцветами на участке-маргаритками. Также в течении недели запускали кораблики, сажали огород на подоконнике и делали из бумаги скворечники для птиц.

свернуть

11.03.2024

16.02.2024

В течении недели дети в группе знакомились с животными Африки, играли в дидактические экологические игры, а также закрепили правила дорожного движения вместе с другом Светофориком.

свернуть

05.02.2024

Интересно проходит время в детском саду. Лепим снежные фигуры, наблюдаем за зимними явлениями в природе, рисуем и узнаем много нового.

свернуть

Домашние животные

19.01.2024

В течении недели дети знакомились с домашними животными. Рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры, считали животных на занятии математике, рисовали кошек. Также наблюдали за зимними явлениями в природе и играли со снегом.

свернуть

Ура! Каникулы!

12.01.2024

На каникулах воспитанники группы не забывали помогать зимующим птицам: чистили кормушки от снега, насыпали свежих зёрен и семечек. А также весело и интересно проводили время в группе, участвовали в театрализованной деятельности "Лесные истории" .

свернуть

Зимующие птицы

22.12.2023

Дети знакомились с зимующими птицами. Рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры, а также развешивали кормушки, сделанные совместно с родителями. Чистили кормушки и насыпали свежий корм.

свернуть

13.11.2023

Воспитанники группы на станции "Метеостанция" экологической тропы познакомилились с дождемером. 

Воспитанники 3-4 лет в течении недели закрепили знания о геометрических фигурах и украсили сапожки для Котика белорусским орнаментом.

свернуть

Осень - удивительная пора!

13.10.2023

Осень удивительная пора для наблюдений в природе, рассматривания грибов, ознакомления с жизнью птиц. А также хорошее время для игр на свежем воздухе. 

свернуть

Фрукты

22.09.2023

Интересно прошла тематическая неделя "Фрукты".  Дети рассматривали фрукты, и даже пробовали на вкус. А полученные знания в аппликации и лепке. А также активно приобщались к труду в природе.

свернуть

"Овощи"

15.09.2023

В течении недели мы с ребятами знакомились с овощами, их внешним видом, свойствами, правилами ухода и сбора. Рассматривали иллюстрации, муляжи овощей, рисовали и создавали постройки.

свернуть