Группа интегрированного обучения и воспитания № 1

Животные жарких стран

16.02.2024

В течении тематической недели "Животные жарких стран" у воспитанников формировали представления о животных жарких стран, их особенностях, о приспособлении к жизни. Ребята проявили большой интерес и активность в познании нового.

свернуть

Животные Севера

12.02.2024

В рамках тематической недели "Животные Севера" у воспитанников формировали представления о животном мире, их повадками, внешним видом в разных видах деятельности.

свернуть

Домашние животные и их детеныши

22.01.2024

В рамках тематической недели "Домашние животные и их детёныши" у ребят в разных видах деятельности формировали и расширяли представления о домашних животных, об особенностях внешнего вида, о мерах предосторожности при обращении с животными. Воспитанники проявили огромный интерес и активность в познании изучаемой темы.

свернуть

"Посуда"

20.11.2023

В рамках тематической недели "Посуда" формировали представления у детей о предметах ближайшего окружения, посуде её назначении; посредством игр, общения, художественной деятельности активизировали словарный запас по теме недели.

свернуть

"Наше тело. Предметы гигиены"

27.10.2023

В рамках тематической недели "Наше тело. Предметы гигиены" формировали представления у воспитанников о предметах гигиены и их назначении; о строении тела человека; умение поддерживать опрятный вид. 

свернуть

"Птицы"

13.10.2023

В рамках тематической недели "Птицы" у ребят формировали в разных видах деятельности  представления о птицах, об их образе жизни, характерных признаках и связи с окружающей средой, о роли человека в жизни птиц.

свернуть

Осень

29.09.2023

В течении тематической недели "Осень" воспитанники знакомились с осенним изменениями в природе. Беседовали на темы "Что изменилось в природе?", "Что нам осень подарила?", "Мой посёлок осенью"; рисовали на тему "Осеннее дерево". Собирали урожай.

свернуть

Фрукты

22.09.2023

В рамках тематической недели "Фрукты" ребята пополнили и закрепил уже имеющиеся представления о фруктах.

свернуть

Овощи

15.09.2023

В рамках тематической недели "Овощи" формировали представления у воспитанников об овощах и их сенсорных признаках (цвет, размер, форма, вкус)

свернуть