Неделя нулевого травматизма

06.03.2024

14 марта 2024 года проводится областной День охраны труда с единой повесткой: «Электробезопасность. Требования по охране труда при работе с переносным электроинструментом. Обеспечение электротехнического персонала средствами защиты». 

Кроме того, на территории Гродненской области с 11 по 17 марта 2024 года будет проводиться мероприятие «Неделя нулевого травматизма».

Мероприятие «Неделя нулевого травматизма» проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путём оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Особое внимание будет уделено эффективности обеспечения безопасности труда и применение средств индивидуальной защиты; соответствие оборудования и процессов производства требованиям законодательства об охране труда; обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ и др.