«Каникулы без дыма и огня!»

06.06.2023

«Каникулы без дыма и огня!»

Сегодня дала старт республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!». Акция направлена на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Основная аудитория – мальчишки и девчонки всех возрастов. Акция проходит с 6 июня по 18 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

В ходе мероприятий работники МЧС организуют демонстрацию тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, конкурсные программы, презентацию журнала «Юный спасатель», а также раздадут обучающую наглядно-изобразительною продукцию. Каждый найдет что-то для себя и сможет проявить лучшие качества. Самые эрудированные и креативные поучаствуют в квест-игре «Шифр безопасности», блеснуть физической подготовкой можно будет в «Спортландии безопасности», а проявить таланты и творческие способности - сыграв роль в театрализованных представлениях «Сказки-БЕЗопаски - на новый лад».

Уважаемые родители, чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем, научите действиям в случае пожара и как правильно вызвать по телефону экстренные службы, займите малышей полезными делами и увлечениями. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.